«Югра» не смогла одолеть «Атлант»

Юшкевич вновь не угадал с заменой вратаря

В Ханты-Мансийске местная «Югра» провела очередной домашний матч чемпионата КХЛ. В соперниках снова был клуб из Западной конференции лиги мытищинский «Атлант». Перед хозяевами стояла задача одержать победу и прервать затянувшийся кризис.

Поначалу складывалось впечатление, что югорцы смогут без проблем добиться успеха. Уже в середине первого периода они вели в счете 2:0. В самом начале встречи шайбу на свой счет записал Никита Гусев, которому ассистировал Игорь Магогин. А затем партнеры поменялись местами: Гусев отдал пас, Магогин точно «выстрелил» со средней дистанции. Вратарь «Атланта» Атте Энгрен был бессилен парировать бросок.

Во втором периоде игра постепенно выровнялась. Гости пришли в себя и стали строже играть в обороне. В середине игрового отрезка форвард подмосковной команды Артем Чернов добил отраженную голкипером «Югры» Михаилом Бирюковым шайбу в сетку ворот. После этого команды имели еще несколько возможностей забить, в частности, опасный бросок защитника «Атланта» Михаила Тюляпкина отразила штанга. Сравнять счет гости смогли уже в третьем периоде. Это сделал молодой форвард Никита Сошников, получивший передачу партнера на дальней штанге и заставивший Бирюкова капитулировать. Основное время матча завершилось без ярких моментов в атаке. Было заметно, что команды опасаются пропустить. В овертайме активнее были югорцы, но счет не изменился – 2:2.

За секунду до окончания овертайма, как и в прошлой игре против «Слована» главный тренер «Югры» Дмитрий Юшкевич заменил голкипера. Вместо Бирюкова на лед вышел Степан Горячевских, которого наставник, очевидно, считает специалистом по отражению буллитов. И снова Юшкевич ошибся. В буллитной лотерее успех праздновали гости. Решающий штрафной бросок реализовал известный нападающий Игорь Радулов, финтом уложивший на лед Горячевских и отправивший шайбу в цель. 2:3 – поражение «Югры» по буллитам.