Югра ищет инвесторов для инфраструктурных проектов на 70 миллиардов рублей

В числе объектов – мостовые переходы через Обь

Фонд развития Югры разрабатывает проекты строительства новых мостовых переходов через Обь в Октябрьском и Сургутском районах автономного округа. Поиск инвесторов начнется осенью 2014 года.

Оба проекта входят в перечень инвестиционных проектов ХМАО-Югры, планируемых к реализации в 2014-2016 годах. Правительство региона поручило Фонду развития Югры разработать концепцию, в которой будут прописаны объем работ, сроки, а также юридическая и финансово-экономическая модели реализации проекта на основе государственно-частного партнерства.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, модель финансирования мостового перехода фонд должен представить правительству региона не позднее сентября 2014 года. После этого начнется выбор инвестора. По предварительным оценкам, стоимость моста через Обь в Октябрьском районе составит 23 млрд, а в Сургутском – 37 млрд рублей.

Помимо 2 мостовых переходов, Фонд развития Югры работает над инфраструктурным инвестпроектом строительства дороги между поселениями Унъюган и Коммунистический. Объект потребует вложения 8 млрд рублей. Концепция по данному проекту будет представлена в правительство ХМАО-Югры не позднее августа текущего года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни