Югорские силовики отработали массовые беспорядки и угрозы взрывов

Перед Кубком мира по биатлону и Сурдлимпиадой

Городские силовые службы, в том числе сотрудники ФСБ, провели в окружной столице командно-штабные учения в рамках подготовки подразделений к обеспечению антитеррористической безопасности во время финального этапа Кубка мира по биатлону и Сурдлимпийских игр. Результаты мероприятий продемонстрировали достаточную готовность силовиков к различным нештатным ситуациям и ЧП.

Как сообщает РИЦ «Югра», во время учений было отработано несколько «легенд». Среди них – массовые беспорядки на трибунах, взрыв бомбы на территории спортивного объекта, обнаружение взрывного устройства на стадионе и захват заложников в автобусе. Сотрудники ФСБ и других силовых ведомств с задачами ликвидации актов терроризма и вандализма справились успешно. Беспорядки на трибунах пресекли силами ОМОНа, бомбу на стадионе уничтожил робот-сапер, а захваченных «заложников» освободили в ходе штурма. В целом работу силовых ведомств оценили положительно.

«Сегодня мы проводили учения, главной целью которых была отработка слаженности и взаимодействия всех сил и средств оперативного штаба. Сегодня мы готовились к крупным спортивным мероприятиям – это финальный этап Кубка мира по биатлону и Сурдлимпийские игры. Мы убедились, что все силы и средства оперативного штаба к таким соревнованиям готовы. Есть, конечно, определенные шероховатости, но в целом учения прошли успешно. Мероприятия мы проведем и обеспечим их безопасность», – подвел итоги замначальника РУ ФСБ РФ по Тюменской области – начальник службы по ХМАО-Югре Максим Баранов.

Напомним, в середине февраля глава округа Наталья Комарова провела заседание антитеррористической комиссии в Доме правительства ХМАО. В его ходе врио губернатора потребовала приложить все усилия по исполнению комплекса мер по обеспечению безопасности участников и зрителей спортивных состязаний в Ханты-Мансийске.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни