Югорские медики отчитались перед министром здравоохранения Скворцовой

И похвастались своими достижениями

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова и министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова посетили наиболее примечательные объекты медицинской инфраструктуры автономного округа. 

Министр здравоохранения Вероника Скворцова посетила с рабочим визитом ХМАО-Югру. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, перед заседанием рабочей группы Госсовета РФ по вопросам обеспечения качества и доступности медицинской помощи в субъектах министр вместе с губернатором округа осмотрели специализированное медицинское оборудование и технику.

В первую очередь, в аэропорту Ханты-Мансийска Наталья Комарова и Вероника Скворцова познакомились с передвижными медицинскими комплексами «Центра профессиональной патологии». Здесь же главе региона и министру продемонстрировали авиацию, которую использует «Центр медицины катастроф».

После этого Вероника Скворцова посетила участковую больницу в поселке Луговском, а затем и одно из крупнейших учреждений здравоохранения Югры – «Окружную клиническую больницу города Ханты-Мансийска».

Напомним, что визит Скворцовой в ХМАО-Югру не раз откладывался. Изначально мероприятия в Ханты-Мансийске и вовсе должны были проводиться 10–11 июля. Как ранее писала «Правда УРФО», ожидалось, что город посетят 10 губернаторов и министров РФ.

Предыдущее заседание Госсовета под председательством президента РФ Владимира Путина прошло 1 июня 2013 года в Москве с участием губернаторов регионов УрФО. Основной темой обсуждения стал вопрос качества услуг ЖКХ.

Отметим, что здравоохранение округа обсуждалось на федеральном уровне. Дело в том, что в больнице Нефтеюганска умерла полугодовалая девочка. Родители считают, что в гибели ребенка виноваты врачи. В причинах разбирался телеканал «Россия 1», о чем ранее рассказывала «Правда УРФО».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни