Югорские газовики и коммунальщики допустили 40 пожаров

Халатность ответственных лиц обошлась в 2,5 миллиона рублей

Прокуратура ХМАО-Югры обнаружила множество нарушений в эксплуатации газового оборудования на территории региона. «Отличились» как местные власти, так и профильные организации и управляющие компании.

Так, например, в Нефтеюганске и Октябрьском районе специализированные организации не заключали контракты с УК на техобслуживание внутриквартирного газового оборудования и не проводили проверки. Требования устранить нарушения получили руководители ОАО «Нефтеюганскгаз», ОАО «Газпром газораспределение Север» и МП «Эксплуатационная генерирующая компания».

Управляющие компании, в свою очередь, не торопятся заключать договоры на обслуживание внутренних газовых сетей. Кроме того, коммунальщики поплатились за самовольные проверки дымовых и вентиляционных каналов без лицензии.

В общей сложности, как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры округа, обнаружилось более 30 нарушений закона и заведено 7 административных дел. Надзорное ведомство внесло 19 представлений. Стоит также отметить, что за последние 2 года из-за несоблюдения правил эксплуатации газового оборудования произошло около 40 пожаров. Ущерб составил 2,5 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни