ЯНАО заморозит тарифы ЖКХ за 9 миллиардов рублей

Жители региона оплачивают только 40% коммунальных услуг

Правительство ЯНАО потратит в 2014 году около 9 млрд рублей на помощь населению в оплате коммунальных услуг. Окружные власти обещали не повышать тарифы в сфере ЖКХ.

В 2013 году решение не повышать тарифы обойдется региону в 7 млрд рублей. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора ЯНАО, жители оплачивают 40% фактической стоимости коммунальных услуг, остальную сумму за них через бюджетные субсидии вносит округ.

Такая же пропорция сохранится в 2014 году. По словам замдиректора департамента цен и тарифов Татьяны Кашаповой, ямальское правительство планирует эти расходы на 2014 год, несмотря на жесткий бюджет.

«Ни январь, ни июль 2014 года не должны пугать ямальцев в смысле роста коммунальных тарифов», – отметила Кашапова.

Тарифы на ЖКХ будут заморожены только по окружным коммунальным услугам. Что же касается тарифов, которые регулируются федеральным центром, то в 2014 году рост стоимости на услуги ЖКХ составит от 3 до 6%.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “ЯНАО заморозит тарифы ЖКХ за 9 миллиардов рублей”

  1. Вроде  бы  населению хорошо… Но  задумайтесь —  тратить деньги из бюджета на  оплату  квартир… Что то такое  советское…А  чем  кончил  Советский  Союз?  Страна  не  развивается,  никаких  экономических   реформ  не  проводится —  у людей  должна  быть  такая  работа,  что  бы  на   нее  достойно жить и в том  числе  платить  вовремя  за  квартиру…А  нам  что  предлагается —  добрый  губер из  наших   же  средств заплатил  за нас   ЖКХ…. но  один  потребил  скажем  100 кВтчас,  а  другой  1000 кВтчас, значит  второй  получил  в  итоге  дотаций  в  10  раз  больше… Увы  экономика  продолжается  строится на  идиотских  принципах, в  общем  то и  погубивших  экономику СССР (((

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни