ЯНАО избавится от дефицита бюджета к 2016 году

Не все члены парламента согласились с проектом

Заксобрание ЯНАО приняло бюджет автономного округа на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов. За трехлетнюю перспективу регион надеется устранить дефицит казны.

Депутаты приняли главный финансовый документ региона в первом и втором чтении на очередном заседании, которое состоялось сегодня, 26 ноября. За принятие закона проголосовали 14 парламентариев, против высказались только 2 человека.

Несмотря на дефицит бюджета, большинство фракций признали финансовый документ на ближайшие 3 года работоспособным. Согласно основным характеристикам бюджета ЯНАО, дефицит в 2014 году составит более 9,5 млрд рублей. Доходы региона превысят 98,63 млрд, а расходы – более 108,2 млрд рублей.

В 2015 году в ЯНАО запланировано сокращение бюджетного дефицита до 5 млрд рублей. На 2016 год власти Ямала оптимистично прогнозируют нулевой дефицит: и доходная, и расходная статьи бюджета должны составить почти 110,5 млрд рублей.

Как было отмечено на заседании Заксобрания, в казне заложены достаточные средства на выполнение всех социальных обязательств.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни