Ямальского чиновника уличили в нарушении закона о госзакупках

В отношении и.о. руководителя ФССР заведено 5 дел

Прокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа завела административные дела на и.о. управляющего регионального отделения Фонда социального страхования РФ по ЯНАО за нарушение требований законодательства о закупках.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ямальской прокуратуры, и.о. управляющего ФСС РФ по ЯНАО Андрей Желобаев утвердил документацию об аукционе в электронной форме на поставку специальных матрацев и подушек. В проекте госконтракта за неисполнение обязательств поставщик должен был выплачивать неустойки в размере 0,5% стоимости контракта за каждый день просрочки исполнения обязательств. При этом в соответствии с законодательством пеня начисляется в размере 1/300 действующей на дату уплаты пеней ставки рефинансирования Центрального банка РФ от не уплаченной в срок суммы. Штрафы в проекте вовсе не предусматривались. Тем самым чиновник нарушил ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Аналогичные нарушения были выявлены при утверждении аукционной документации еще по 4 заказам. В результате прокуратура завела административные дела по статье «Утверждение документации об аукционе с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок». В настоящее время документы находятся на рассмотрении в УФАС по ЯНАО.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни