Ямальский чиновник-браконьер попался на незаконном сбыте рыбы

Полиция не дала злоумышленнику вывезти груз за пределы округа

Силами управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по ЯНАО удалось остановить незаконный сбыт рыбы, добытой браконьерским способом. Полиция пресекла преступную деятельность сотрудника окружного государственного учреждения по охране водных биологических ресурсов.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ГУ МВД по ЯНАО, предварительный ущерб государству от браконьерской деятельности чиновника составляет около 4 млн рублей.

Браконьер попался на попытке вывезти за пределы автономного округа последнюю партию незаконно добытой рыбы в размере около 10 тонн. Товар был загружен на теплоход «Тюменский-2» в специальный контейнер-рефрижератор. На груз чиновник оформил поддельные документы о якобы совершенном выкупе рыбы.

Остановили злоумышленника 13 октября в районе Салехарда. Через 2 дня по данному факту завели уголовное дело. Уже при проведении первых следственных действия полиция установила причастность сотрудника госучреждения к незаконной добыче и сбыту биологических ресурсов.

Чиновник неоднократно превышал должностные полномочия, а также помогал браконьерам, предупреждая о рейдах и проверках.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни