Ямальских полицейских уличили в утаивании доходов

Троих привлекли к дисциплинарной ответственности

Прокуратура ЯНАО выявила нарушения при предоставлении сведений о доходах начальниками территориальных отделов полиции и их заместителями. По выявленным нарушениям внесено представление начальнику УМВД России по ЯНАО, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечены 3 должностных лица.

«Проверкой установлено, что в нарушение требований федерального закона «О противодействии коррупции» заместителем начальника ОМВД России по Ямальскому району, заместителем начальника ОМВД России по Надымскому району в справках о доходах не были отражены сведения о наличии в собственности автотранспортных средств», – сообщили «Правде УРФО» в окружной прокуратуре.

По данным ведомственной проверки, о премиях не отчитались заместители начальников отделов МВД по Надымскому и Красноселькупскому районам.

Но больше всего нарушений связано со сведениями о доходах жен полицейских руководителей. В частности, заместитель начальника ОМВД по Ноябрьску неверно указал сумму дохода супруги, полученную по основному месту работы, от предпринимательской деятельности и в качестве дивидендов от акций ОАО «Газпром».

Начальник ОМВД по Салехарду не показал денежные средства, полученные его женой в ГКУ «Центр развития внешних связей ЯНАО». Начальник отдела полиции по Надымскому району скрыл полученный супругой доход в размере 43 тыс. рублей.

«Нарушения выявлены при проверке справок о доходах, представленных заместителем начальника ОМВД России по Ноябрьску, заместителем начальника отдела полиции по Надымскому району, заместителем начальника ОМВД России по Пуровскому району», – отмечают в региональном ведомстве.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Ямальских полицейских уличили в утаивании доходов”

  1. К чему переименовывали? Зачем переодевали? непонятно. Толку нет. Я не о статье а о МВД в целом. Как были ментами так и остануться, работать не умеют, сотрудники молодеют, система работы та же.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни