Ямальские власти «закроются» от преступности ОМОНом

Округ стал «лакомым кусочком» для криминальных структур

В 2014 году власти ЯНАО планируют расширить географию деятельности ОМОНа окружного УМВД, чтобы предупредить рост преступности, привлекаемой высоким социально-экономическим уровнем региона.

С соответствующей информацией на заседании правительства автономного округа сегодня, 14 апреля, выступил заместитель губернатора Алексей Булаев. По его словам, активное развитие Ямала привлекает внимание не только стратегических партнеров, но и представителей криминальной сферы.

«Обеспечение общественной безопасности на территории автономного округа является приоритетным направлением нашей деятельности. К этой работе привлечены все исполнительные органы власти и органы местного самоуправления. Работа ведется во взаимодействии с федеральными органами власти», – заявил замгубернатора.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, одним из ключевых вопросов стала миграционная политика. Благодаря совместной работе профильных ведомств количество преступлений, совершенных мигрантами, удалось снизить на 18%.

В качестве мер, предупреждающих совершение преступлений, применяется комплексная интегрированная система безопасности, внедрением которой власти занимались в 2013 году. Результат налицо – в Салехарде, например, количество преступлений, совершенных в общественных местах, сократилось на 14%.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни