Ямальская прокуратура оценит итоги выборов в Салехарде

Заявление о нарушениях написал депутат-справедливоросс

В прокуратуру Ямало-Ненецкого автономного округа поступило заявление от депутата Законодательного собрания Ямала от фракции «Справедливая Россия» Валерия Степанченко с просьбой проверить подсчет голосов на прошедших выборах.

Поводом для обращения стало письмо избирателя Федора Иванова, пришедшее на электронную почту депутата. В обращении Иванова сказано, что во время голосования он вынес с избирательного участка 2 бюллетеня, сканированные копии которых избиратель приложил к обращению к народному избраннику, что подтверждает факт произошедшего. Однако при подсчете голосов в графе, отражающей число утраченных бюллетеней, значился «ноль», что уже само по себе не является реальным отражением результатов.

Как сообщил «Правде УРФО» депутат-справедливоросс, на его обращение в ТИК Салехарда отреагировали нетривиально: «на результаты выборов это повлиять никоим образом не могло, а Ваше обращение противоречит здравому смыслу, стало быть, проверка не требуется ввиду отсутствия нарушений законодательства».

Валерий Степанченко также сообщил, что им было подготовлено обращение в прокуратуру Ямала.

«На данный момент обращение с просьбой проверить нарушение законодательства зарегистрировано в окружной прокуратуре. Ответ будет дан в установленные законом сроки. В ближайшее время текст обращения будет опубликован на региональном сайте партийной организации», – пояснил Степанченко.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни