Жители Надыма согласились на многомиллионный капремонт

Который предложила им УК

Жители Надыма решают вопрос о проведении капитального ремонта в 2013 году. Так, ООО УК «Домовой» в Надыме получило согласие собственников 25 домов на предстоящий капремонт.

Собрания проведены в два этапа голосования, один из которых был признан несостоявшимся. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ОАО «Ямалкоммунэнерго», очный этап в связи с низкой явкой собственников жилья, которая не достигала кворума 66,6%, не дал результатов. Сбор голосов заочно оказался более успешным. Так, согласие на капремонт дали жильцы 25 домов, 16 из которых – в основном перечне и еще 9 – в резерве.  

Ориентировочно, стоимость проведения  работ в этих жилых зданиях составляет 163 миллиона рублей. При этом собственники вложат в работы 5% заявленой суммы. Остальные деньги будут перечислены из регионального и муниципального бюджетов.

«Подготовительная работа для участия в адресной муниципальной программе по проведению капитальных ремонтов в 2013 году прошла в 57 жилых домах. Мы провели разъяснительную работу с собственниками, – говорит Наталья Мельник, уполномоченный представитель ООО УК «Домовой» в городе Надыме.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни