Ямальский бизнесмен похитил более 1,5 миллиона рублей из муниципального бюджета

Во время капитального ремонта многоквартирных домов

Прокуратура Пуровского района Ямало-Ненецкого автономного округа направила в суд уголовное дело в отношении директора компании, выполняющей капремонт многоквартирных домов в Тарко-Сале.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры ЯНАО, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «Альтернатива» Максима Морозова, он обвиняется в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения.

По данным следствия, ООО «Альтернатива» в рамках соглашения на условиях софинансирования из бюджета Тарко-Сале выполняло работы по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов.

Ход и качество выполняемых работ находились под личным контролем директора ООО «Альтернатива» Максима Морозова. Обвиняемый подписал акты, содержащие не соответствующие действительности сведения о выполнении работ и использовании материалов.

На основании предоставленных Морозовым документов, администрация Тарко-Сале перечислила денежные средства на расчетный счет компании. В результате бюджету был причинен ущерб на общую сумму более 1,5 миллиона рублей.

Накануне уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни