«Газпром» потратит 655 миллиардов рублей на месторождения Ямала

И другие объекты капитального строительства

Совет директоров ОАО «Газпром» принял Инвестиционную программу, бюджет и программу сокращения затрат на 2013 год. В приоритетах расходов – крупные проекты в Ямало-Ненецком автономном округе.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе «Газпрома», согласно Инвестиционной программе на 2013 год, основными приоритетами расходов на капитальное строительство в области добычи является обустройство Бованенковского, Медвежьего, Уренгойского, Ямбургского и других месторождений.

Среди приоритетных направлений Инвестиционной программы в транспортировке оказалось увеличение мощности магистральных газопроводов «Бованенково — Ухта», «Ухта — Торжок» и других.

Общий объем освоения инвестиций в 2013 году составит 705,41 млрд рублей. Капитальное строительство обойдется «Газпрому» в 655,158 млрд рублей, а приобретение внеоборотных активов — в 3,297 млрд. Долгосрочные финансовые вложения компании приблизятся к 47 млрд рублей.

В целом «Газпром» планирует получить в 2013 году 5,101 трлн рублей доходов и поступлений. Обязательства, расходы и инвестиции — потребуют от корпорации 5,251 трлн. Компания рассчитывает также на внешние финансовые заимствования в объеме 90 млрд рублей.

Программа оптимизации затрат на 2013 год предусматривает ряд мероприятия, общий эффект от которых должен составить около 14,4 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни