Ямал вновь обогнал регионы УрФО в рейтинге устойчивости

По итогам июня 2013 года

В рейтинге регионов за июнь 2013 года, подготовленном экспертами фонда «Петербургская политика», ЯНАО подтвердил предыдущие результаты и занял место среди субъектов с наиболее высокой социально-политической устойчивостью.

Ямало-Ненецкий автономный округ попал в группу регионов с максимальной устойчивостью, набрав в рейтинге 9 баллов из 10. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора ЯНАО, на оценку повлияли такие положительные факторы, как создание Совета по морской деятельности при главе региона и возобновление Фондом содействия реформированию ЖКХ финансовой поддержки округа.

Ближайшие географические соседи по УрФО – Тюменская область и ХМАО-Югра – не добрались до максимальных оценок, однако сохранили свои позиции среди регионов с высокой социально-политической устойчивостью, набрав 7,9 и 7,6 балла соответственно. В этой же группе осталась и Свердловская область.

Южный Урал аналитики оценили как регион со средней устойчивостью. Челябинская область получила 6,1 балла по итогам июня 2013 года.

Последнее место среди регионов УрФО занимает Курганская область. В общем рейтинге она получила 5,5 балла, что позволило аналитикам отнести ее к группе со слабой устойчивостью.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни