Ямал лидирует по объему лесных пожаров в 2013 году

Среди регионов УрФО

Федеральное агентство лесного хозяйства составило топ регионов по интенсивности лесных пожаров. По данным на 7 августа, на Ямале действует 2 пожара общей площадью более 6 тыс. га.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе Рослесхоза, наибольшая горимость наблюдается в субъектах Северо-Западного, Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Самая страшная обстановка складывается в Якутии, где на площади более 218 тыс. га действует 14 лесных пожаров. ЯНАО следует в топе регионов непосредственно за республикой Саха, хотя и со значительным отставанием – на Ямале горит более 7,1 тыс. га леса.

На 4 месте оказался Ханты-Мансийский автономный округ с 19 лесными пожарами на площади более 1,5 тыс. га.

Напомним, что спасатели ЯНАО уверяют, что ситуация находится под контролем, хотя еще недавно в регионе был объявлен режим чрезвычайной ситуации, который не снимается и по сей день. Как ранее писала «Правда УРФО», на тушение лесных пожаров в ЯНАО в 2013 году свои силы бросили не только ямальские специалисты и 96 десантников из Тюменской и Свердловской областей. В тушении активно участвует борт Ил-76 ТД МЧС России, который прибыл в ЯНАО  для работы в местах сильного задымления. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни