Ямал и Югра «разделят» визит Путина в сентябре

Главу государства ждут сразу 2 региона УрФО

В конце сентября 2013 года президента России Владимира Путина ждут в ЯНАО и ХМАО-Югре. Регионы скорректируют графики, чтобы мероприятия не пересекались.

Глава Ханты-Мансийской епархии владыка Павел заявил о возможном визите президента Владимира Путина в ХМАО-Югру в конце сентября – в те же дни, когда Сургут должен посетить Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

«Так как административная часть округа не может разделить общение в один день с главой церкви и главой государства, дни сдвинутся, а точные даты будут известны в ближайшее время», как сообщил владыка Павел местному телеканалу.

Ранее было определено, что Кирилл прибудет в Югру 24 сентября и пробудет до конца месяца. Визит Путина предварительно запланирован на 25 сентября и связан с приездом президента Финляндии.

Официально информацию о приезде Путина в Югру пока не подтвердили. В пресс-службе губернатора «Правде УРФО» сообщили, что планы распределяются на неделю и точной информации об этом еще нет.

Напомним, что на конец сентября 2013 года запланирован также визит главы государства на Ямал. Как ранее писала «Правда УРФО», в ЯНАО под эгидой Русского географического общества пройдет III Международный арктический форум «Арктика – территория диалога», на который и должен приехать Владимир Путин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни