Якушев устроит паспортизацию тюменских предприятий

В документе должна отразиться кадровая ситуация

В Тюмени в режиме видеоконференции прошло заседание регионального антикризисного штаба с участием муниципальных властей. Главной темой совещания стала ситуация на рынке труда.

Как сообщила корреспонденту «Правды УРФО» пресс-секретарь губернатора Ольга Фролова, главный посыл муниципалитетам заключался в том, что никто не должен остаться без работы.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев подчеркнул, что «местные власти и центры занятости должны действовать сообща, в едином ключе, это их общая проблема». Кроме того, глава региона предложил властям составить паспорт местных предприятий. В документе должна отражаться ситуация по кадровому вопросу, в том числе информация о возможных предпосылках по высвобождению кадров.

При угрозе сокращений муниципальные власти должны предлагать программы по занятости населения, которые сегодня действуют в регионе. В частности, речь идет о временной занятости на предприятиях, самозанятости, а также об опережающем обучении и профессиональном обучении. Глава региона отметил, что все программы хорошо зарекомендовали себя во время кризиса 2008-2009 годов.

Как ранее писала «Правда УРФО», Владимир Якушев призвал тюменцев не форсировать события и не торопиться бросать настоящее место работы в поисках лучших предложений.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни