Якушев рассказал об инвестиционных перспективах России

На международном инвестиционном форуме

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев рассказал о мерах по стимулированию инвестиционной деятельности в регионе. Глава области также сообщил об условиях развития профильного рынка в России.

«От того, какой инвестклимат будет в регионах, зависит развитие страны. Россия – страна регионов. Наша цель – выработка законодательных инициатив, направленных на экономическую сферу. Для развития малого и среднего бизнеса за последние 15 лет сделано немало. Реализовано много инициатив и законопроектов. Работает целевая федеральная программа, через которую мы закачали в Тюменскую область тысячу новых позиций, создали 7 тысяч рабочих мест», – озвучил опыт Тюменской области в сфере инвестиций Владимир Якушев.

Подробно губернатор остановился на вопросах государственного регулирования предпринимательства.

«Глава государства поручил разработать типовую модель контрольно-ревизионной деятельности. Но сегодня необходимо еще и вводить понятие контрольно-налогового оптимума. В рамках этой работы необходимо провести полную проверку контрольно-надзорных органов. Пока мы не сократим количество контролирующих органов, мы не решим эту проблему», – подчеркнул глава региона.

Владимир Якушев также предложил ужесточить контроль над работой властей с бизнесом.

«Созрело еще одно жесткое предложение. Ввести прямую ответственность должностных лиц, которые допустили неправомерные действия в отношении предпринимателей, повлекшие за собой потерю бизнеса», – заявил губернатор.

Среди прочих мер глава Тюменской области назвал аттестацию рабочих мест. Однако он сделал оговорку на то, что это спорный момент. Также Владимир Якушев рассказал о налоговых каникулах.

«Мы считаем, что они должны распространяться на весь комплекс предпринимательской деятельности. Сегодня мы подготовили ряд законодательных инициатив в поддержку предпринимательского сообщества, которые рассмотрим уже в марте», – рассказал губернатор.

В завершение своего выступления управленец обрисовал основные положения, необходимые для реализации инвестиционного потенциала региона и России в целом.

«Сегодня мы должны стремиться к предпринимательскому духу наций. Его активизация важна для развития малого и среднего бизнеса», – сказал Владимир Якушев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни