Якушев проверит реализацию инвестпроектов в Заводоуковске

Сумма наиболее крупных «кампаний» достигает 760 млн рублей

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев во время рабочей поездки в Заводоуковский городской округ проинспектирует инвестиционные площадки.

Глава региона встретится с сити-менеджером Заводоуковска Александром Анохиным  на открытии предприятия по переработке низкотоварной древесины в поселке Тумашово.

ЗАО «Загрос» планирует производить здесь палетные заготовки и мелкоразмерную пилопродукцию. На производстве с проектной мощностью в 30 тыс. куб. м в год создано 30 рабочих мест.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, Владимир Якушев проверит процесс реализации инвестпроекта по возведению объектов придорожного сервиса. На строительство возле села Новая Заимка отеля и кафе уйдет 2 года и 60 млн рублей. В итоге здесь появится до 40 рабочих мест.

Кроме того, глава региона встретится с руководителем ARSIB Holding Group. Компания занимается строительством фермы на 600 голов в селе Боровинка. Проект оценивается в 200 млн рублей.

С директором ООО «КТС Сервис» Александром Курашом состоится обсуждение создания завода по производству фасовочной сетки для фруктов и овощей. А с гендиректором ЗАО «Универсал-нефтеотдача» Евгением Усольцевым пойдет разговор о перспективах санатория «Ингала», в который вложено 500 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни