Якушев проинспектировал безопасность дорог региона

За полгода система увеличила пропускную способность на 14,2%

Временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев проверил работу центра автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУДД) в столице региона.

Глава области поинтересовался эффективностью и предварительными результатами работы системы. Кроме того, Владимир Якушев попросил озвучить предложения по ее дальнейшему развитию.

По данным специалистов, за 6 месяцев использования системы пропускная способность на участке Червишевский тракт – М.Тореза – Профсоюзная – Дружбы – Тобольский тракт увеличилась на 14,2%.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, система фиксирует нарушения ПДД и помогает раскрывать преступления разного характера. Она эффективна и в контроле над работой дорожных служб, особенно при уборке улиц в зимний период.

По мнению врио губернатора, одна из болевых точек – аварии на федеральных трассах.

«Мы добавили на эти магистрали количество людей и технических средств, чтобы взять ситуацию под контроль», – отметил он.

Начальник управления ГИБДД УМВД по Тюменской области Геннадий Лоточкин сообщил, что в очагах аварийности на трассах сосредоточено большее число технических средств и экипажей ГИБДД. Это, по его словам, стимулирует к соблюдению правил дорожного движения и предотвращению нарушений. Кроме того, по данным статистики, в первом полугодии 2014 года наблюдается тенденция к снижению количества ДТП и погибших, пострадавших в результате автомобильных аварий.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни