Якушев продлил сроки выбора счетов для капремонтов

До конца апреля

В Тюменской области продлен выбор счета для сборов на капитальный ремонт. Постановление об увеличении срока с двух месяцев до четырех подписал губернатор Владимир Якушев.

Как сообщили «Правде УРФО» в администрации Тюмени, дополнительный срок до 18 апреля предоставлен для того, чтобы собственники могли провести общие собрания и определиться с тем, где копить деньги на капремонт. Владельцам квартир предстоит выбрать между специальным счетом своего дома в банке и счетом Фонда капитального ремонта многоквартирных домов, созданного правительством Тюменской области.

«Все организационные вопросы проведения капитальных ремонтов их домов, включая меры господдержки, выбор подрядчиков, банковское обслуживание, проведение работ, надзор за качеством и приемку обеспечит фонд капитального ремонта. Правительство Тюменской области несет полную ответственность за выполнение региональным оператором обязательств перед собственниками. При выборе накопления средств на спецсчете своего дома собственники принимают ответственность за проведения капитального ремонта дома в установленные региональной программой сроки на себя, – пояснил замгубернатора Вячеслав Вахрин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни