Якушев призвал тюменцев не увольняться с работы

Глава региона рассказал о решении проблем на рынке труда

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев прокомментировал ситуацию на региональном рынке труда. Проанализировав данные профильных ведомств, глава области призвал жителей не форсировать события и не менять место работы из-за сокращения зарплат.

Губернатор пояснил, что в январе специалисты отметили рост обращений в службы занятости.

«Регистрируется большое количество людей, которые имеют работу, но на их предприятиях из-за кризисных явлений сокращают премиальные выплаты. Они обращаются, чтобы подыскать место получше», – рассказал Владимир Якушев.

По словам главы региона, ситуация на рынке труда обсуждалась на последнем антикризисном штабе. Участники заседания отметили, что экономически активное население форсирует события, начав поиски новой работы.

«Хочу посоветовать не делать этого, потому что уйти с работы можно, но найти новое место достаточно сложно в складывающейся ситуации», – подчеркнул губернатор.

Владимир Якушев также рассказал об основных мерах по стабилизации рынка труда. В частности, на территории Тюменской области работает программа самозанятости населения. Кроме того, реализуются проекты по переобучению.

«Люди получают возможность получить новую работу и профессию. Мы также используем для решения вопросов общественные работы. На эти программы предусмотрено дополнительное финансирование», – сообщил глава области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни