Якушев привлечет инвесторов индустриальными парками

И налоговыми льготами в рамках особых экономических зон

Тюменские власти решили создавать в регионе сеть индустриальных парков и особых экономических зон. Так правительство области намерено привлекать инвесторов для реализации местных проектов.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, региональные власти выделяют несколько площадок из муниципальной собственности и, разбивая их на участки, отдают под создание отдельных производств. Кроме того, правительство берет на себя ответственность за подключение газа и электроэнергии на площадках, исходя из заявленных потребностей.

Специалисты отмечают, что резидент индустриального парка автоматически становится резидентом одноименной особой экономической зоны регионального уровня. Это приведет бизнесменов к получению налоговых льгот на имущество и прибыль в течение 3-5 лет. В настоящее время законодатели готовят проект соответствующего документа.

Таким образом чиновники намерены привлечь инвесторов и добиться развития промышленного производства, соответственно – создания новых рабочих мест.

«Главная экономическая цель, которую мы ставим перед собой сегодня, – еще раз удвоить экономику Тюменской области к 2020 году», – подчеркнул губернатор Владимир Якушев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни