Якушев потребовал увеличения ялуторовской экономики на 50%

Поручения получили региональные чиновники

Временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев указал властям Ялуторовска на то, что экономические результаты города необходимо увеличить на 50%. Таких показателей местные чиновники и предприниматели должны добиться в ближайшее время. Однако точных сроков глава региона во время рабочей поездки в муниципалитет не назвал.

«Реализация любого инвестиционного проекта требует тяжелой, кропотливой работы от региональных и муниципальных органов управления. Такую работу наладили и в Ялуторовске. Однако останавливаться на этом нельзя. Главная задача, которую предстоит решить в ближайшее время, – это увеличение экономики города минимум на 50%. Это позволит в полной мере реализовывать все социальные программы на территории», – отметил врио губернатора.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе Якушева, глава городской администрации Вячеслав Смелик выступил перед губернатором с докладом об инвестиционных проектах, реализуемых в городе.

«Всего на территории Ялуторовска планируется и уже реализуется более 30 инвестиционных проектов, которые позволят создать около 900 новых рабочих мест», – отметил сити-менеджер.

По словам главы администрации, экономику города определяет промышленный сектор. При этом 92,7% в структуре ялуторовской промышленности составляют обрабатывающие производства. Фактический объем отгруженной продукции в 2013 году увеличился на 12 % и составил более 7 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни