Якушев «положил глаз» на югорское сырье для стройматериалов

Регионы нашли новые точки соприкосновения

Исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев в сопровождении главы ХМАО-Югры Натальи Комаровой встретился с промышленниками и бизнесменами Нягани и Октябрьского района.

Владимира Якушева особенно заинтересовали полезные ископаемые, которыми богата территория. В частности, речь идет о веществах, которые используются в производстве качественного строительного материала, – диатомитах.

«Сегодня в Тюмени уже запущен небольшой завод по переработке диатомитов. Таких предприятий должно быть больше. Пока источником этого сырья является Свердловская область, но рассматривается вариант привлечения сырья из Нягани», – рассказал Якушев.

Помимо этого, как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора Югры, нашлись точки соприкосновения и по другим ископаемым. В частности, регионы смогут сотрудничать в области производства стекла. Пески из ХМАО могут стать сырьем для завода в Тюменской области. Автономный округ рассматривает возможность реализации инвестиционного проекта по строительству завода по производству цельного и плоского стекла.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни