Якушев отдаст Тюменскую область под наблюдение Нарышкина и Чубайса

Врио губернатора намерен вступить в Ассоциацию инновационных регионов России

Исполняющий обязанности губернатора Владимир Якушев хочет, чтобы Тюменская область присоединилась к Ассоциации инновационных регионов России (АИРР). Этот и другие вопросы глава региона планирует обсудить с участниками международного экономического форума в Санкт-Петербурге.

Как сообщил корреспонденту «Правды УРФО» начальник пресс-службы губернатора Андрей Осипов, через несколько минут начнет заседание АИРР, в котором примет участие глава Тюменской области. По словам Андрея Осипова, Владимир Якушев выступит с докладом о потенциале региона.

Кроме того, на сегодня, 23 мая, запланированы встречи с российскими и зарубежными инвесторами. Конкретные компании на данный момент не разглашаются, вероятно, об этом станет известно после переговоров.

Андрей Осипов добавил, что завтра, 24 мая, в рамках форума пройдет панельная сессия «Малые и средние предприятия как основа глобальной конкурентоспособности России». В ходе дискуссии будут обсуждаться вопросы о том, какой должна быть роль малого и среднего бизнеса в обеспечении дальнейшего роста и развития российской экономики, а также, какая политика регулирования необходима для увеличения доли малого и среднего бизнеса в структуре российской экономики.

На площадке выступят с докладами генеральный директор METRO Cash & Carry в России Питер Бооне, председатель попечительского совета общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России» Сергей Борисов, зам генсека Конференции Организации Объединенных Наций по торговле и развитию (ЮНКТАД ООН) Петко Драганов, руководитель предпринимательского сообщества «Московская школа управления «СКОЛКОВО» Максим Карпов и другие.

Справочно:

В настоящее время в Ассоциацию инновационных регионов России входит 13 регионов-участников: Республика Башкортостан, Республика Мордовия, Республика Татарстан, Алтайский край, Красноярский край, Пермский край, Иркутская, Калужская, Липецкая, Новосибирская, Самарская, Томская и Ульяновская области. Председателем  наблюдательного совета АИРР является спикер федерального парламента Сергей Нарышкин. Кроме того, в наблюдательный совет входят первый заместитель председателя комитета по науке и наукоемким технологиям Госдумы РФ Владимир Кононов, замминистра финансов РФ Алексей Лавров, гендиректор агентства стратегических инициатив (АСИ) Андрей Никитин, помощник президента РФ Владислав Сурков, замминистра экономического развития РФ Олег Фомичев и гендиректор ОАО «РОСНАНО» Анатолий Чубайс. В совет Ассоциации входят главы регионов-участников. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни