Якушев отчитался Холманских о создании МФЦ

На совете по развитию информационного общества

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев пообещал полпреду Игорю Холманских исполнить указы президента по созданию многофункциональных центров в регионе. Речь об открытии МФЦ шла на Совете по развитию информационного общества в Тюмени.

«У нас есть ряд вопросов с открытием МФЦ. Мы эту работу начали проводить активно в 2014 году. Процесс раскручен. Решены вопросы по созданию. Где-то идут ремонты, где-то – запуски в работу. Этот показатель мы однозначно выполним, поскольку мы видим, какой популярностью они пользуются среди людей», – сказал Владимир Якушев.

Кроме того, глава региона отметил важность обучения специалистов для МФЦ и введения их в работу.

«Мы сразу получили другие результаты. Мы понимаем, насколько важно предоставлять электронные услуги, поскольку это действенный инструмент борьбы с коррупцией. Когда уходят от прямых отношений между человеком и чиновником, соответственно, коррупциогенный фактор отпадает. Это архиважные вопросы, которые поставил полпред по поручению президента. У нас есть ресурсы и возможности, чтобы выполнить все показатели. Но самое главное – есть понимание, что это архиважная тема для людей и всего нашего общества», – сказал Владимир Якушев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни