Якушев лишит аграриев господдержки из-за лесных пожаров

Губернатор потребовал усилить охранные меры в муниципалитетах

Сельскохозяйственные предприятия, которые нарушат противопожарный режим, перестанут получать государственную поддержку. Об этом на заседании правительства Тюменской области заявил губернатор Владимир Якушев

«Профилактическая и воспитательная работа с сельхозтоваропроизводителями ни к чему не приводит, палы продолжаются, причем не все контролируются, уже есть возгорания от данных действий. Поэтому те предприятия, из-за которых ситуация с пожарами вновь становится напряженной, будут лишены всех форм господдержки», – подчеркнул глава региона.

Исполняющий обязанности директора департамента лесного комплекса Тюменской области Владимир Артановский проинформировал членов правительства о том, что с 21 апреля уже ликвидировано 25 лесных и ландшафтных пожаров.

«В нашем регионе пик возгораний придется на третью декаду апреля, май, июнь», – сделал прогноз руководитель профильного ведомства.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, Владимир Якушев поручил возобновить работу муниципальных штабов по ликвидации лесных пожаров, проверить наличие систем оповещения даже в самых малых деревнях, населенных пунктах, примыкающих к лесам, и организовать круглосуточную работу дежурных. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни