Якобу придется еще раз подумать об увольнении Тунгусова, Мямина и Липовича

Прокуратура настаивает, чтобы сити-менеджер лично рассмотрел предписание, а не перекладывал ответственность на замов

Прокуратура намерена потребовать от руководителя администрации Екатеринбурга Александра Якоба лично вернуться к рассмотрению вопроса об увольнении 3 своих заместителей за коррупцию. До этого судьбу Владимира Тунгусова, Сергея Мямина и Евгения Липовича решал первый заместитель Якоба Сергей Швиндт.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, администрация не в полной мере рассмотрела требования надзорного ведомства, кроме того, вместо сити-менеджера Александра Якоба, на чье имя выдавалось представление, ответил его первый заместитель.

«Мы планируем отправить главе администрации письмо с требованием лично повторно рассмотреть требования прокуратуры, так как документ был выписан на его имя, а ответ мы получили от его заместителя Сергея Швиндта. Также чиновники не в полной мере ответили на вопросы прокуроров», – заявила пресс-секретарь ведомства Лидия Смирнова.

Напомним, срок, отведенный Александру Якобу на выполнение требования уволить 3 своих заместителей за коррупцию, истек 24 апреля. Однако ответ мэрии был отправлен «Почтой России», из-за чего прокуратура получила его только через 2 недели.

Как ранее писала «Правда УРФО», надзорное ведомство настаивает на увольнении Владимира ТунгусоваСергея Мямина и Евгения Липовича, так как те предоставляли льготы и привилегии собственным строительным компаниям, в числе которых ООО «Охотничье товарищество «Дербушево», жилищно-строительный кооператив «Тихвин», ЗАО «Наш Дом». Ущерб от их деятельности оценили в 9 млн рублей. Отметим, СУ СКР по Свердловской области после собственной проверки заявило, что оснований для возбуждения уголовного дела в отношении чиновников нет.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни