Якоб и Ройзман приехали «перенимать опыт» «Урала без наркотиков»

Городское руководство посетило государственный центр вместе с полпредом и губернатором

Полпред президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских и свердловский губернатор Евгений Куйвашев сегодня, 3 октября, побывали в реабилитационном центре «Урал без наркотиков». Мероприятие также посетили городские руководители Александр Якоб и Евгений Ройзман.

Губернатор заявил, что центр готов сотрудничать с некоммерческими организациями. Соответствующее поручение получил глава областного минздрава Аркадий Белявский. По словам главы региона, профильные ведомства займутся разработкой единой базы.

«Мы планируем создать целую сеть подобных учреждений по всему региону, одно из них уже работает в Карпинске. Наша задача выработать методологическую базу, которая пригодится как государственным, так и частным центрам», – сообщил Евгений Куйвашев.

По словам министра здравоохранения Свердловской области Аркадия Белявского, создание подобных учреждений запланировано в крупных городах Свердловской области – Нижнем Тагиле и Каменске-Уральском.

Главврач «Урала без наркотиков» Антон Поддубный уточнил, что центр готов сотрудничать и уже работает с организациями, у которых есть определенная программа и не нарушаются права пациентов. Однако с «Городом без наркотиков» госучреждение пока не сотрудничает.

Отметим, что на реабилитационный центр «Урала без наркотиков» приехали посмотреть городские руководители – сити-менеджер Александр Якоб и глава Екатеринбурга – председатель думы Евгений Ройзман

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Якоб и Ройзман приехали «перенимать опыт» «Урала без наркотиков»”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни