Взрыв в жилом доме Зауралья вылился в уголовное дело

После ЧП скончалось 2 человека

В Курганской области по факту взрыва газового баллона в одном из домов поселка Введенское Кетовского района заведено уголовное дело. 

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе СУ СКР по Курганской области, изначально дело завели по ч.1 ст.118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности», однако позже переквалифицировали на ч.3 ст.109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Это связано со смертью 2 человек – женщины и ребенка.

В настоящее время ведется следствие, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Предварительная причина взрыва – утечка газа.

Отметим также, региональная прокуратура проводит проверку по соблюдению законодательства о безопасности при использовании сжиженного природного газа, а также внутридомового газового оборудования.

Напомним, в воскресенье утром, 6 апреля, в жилом доме произошел взрыв газа, в результате которого пострадало 3 человека – мужчина 1986 года рождения, его супруга 1989 г.р. и их дочь 2010 г.р. Их госпитализировали с ожогами различной степени тяжести. Впоследствии от полученных травм и ожогов скончались девочка и ее мать.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни