Взрыв поджег месторождение «Ямал СПГ» на 10 дней

Заведение уголовного дела тормозят экспертизы

На месторождении «Ямал СПГ» продолжают бороться с огнем. В настоящее время пожар на скважине не потушен.

Как сообщил корреспонденту «Правды УРФО» начальник пресс-службы Уральского регионального центра МЧС Вадим Гребенников, на объекте сейчас проходят подготовительные мероприятия для тушения возгорания. Причины происшествия на данный момент не установлены. В настоящее время пожар не потушили. Вадим Гребенников добавил, что на месте работают 114 человек и 35 единиц специализированной техники. И кроме того,  сотрудники МЧС, «Ямал СПГ» и других организаций, а также военизированные противофонтанные части.

Отметим, следователи по факту взрыва и пожара на месторождении решают вопрос о заведении уголовного дела. Как сообщила корреспонденту «Правды УРФО» старший помощник руководителя следственного управления по связям со СМИ Елена Демьянова, процесс затягивается необходимостью проведения большого количества экспертиз. В регионе недостаточно организаций для проведения пожарных экспертиз, поэтому сейчас ждут специалистов, которые приедут на место и оценят ситуацию. Кроме того, уголовное дело может появиться по факту причинения тяжких телесных повреждений пострадавшим. По словам Елены Демьяновой, на месторождении пострадало 9 человек. Трое из них госпитализированы: у двоих пациентов сильные ожоги кожи и костей, у одного – сложный перелом бедра.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», на месторождении «Ямал СПГ» в начале сентября произошел взрыв. Пожар на объекте продолжается с 6 сентября.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни