Взрыв на буровой «Ямал СПГ» привел к уголовному делу

По факту причинения тяжкого вреда здоровью

Следственный отдел СУ СКР по ЯНАО возбудил уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью работника ООО «Интегро Бурение» при взрыве газа на буровой, принадлежащей «Ямал СПГ».

Следственные органы усмотрели в этом признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст.216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при проведении строительных или иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

«Следствием установлено, что 6 сентября 2014 года около 2 часов на кустовой площадке, расположенной на расстоянии 30 километров от поселка Сабетта в Ямальском районе, произошло возгорание газа при проведении буровых работ. В результате происшествия пострадали 9 работников. Шестерым, получившим незначительные телесные повреждения, медицинская помощь оказана на месте. Двоим пострадавшим, получившим термические ожоги, и одному из них – перелом бедра, – помощь оказана в больнице. По заключению судебно-медицинской экспертизы, одному из них в результате происшествия причинен тяжкий вред здоровью», – прокомментировали «Правде УРФО» в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

Сейчас сотрудники ведомства проводят следственные мероприятия, чтобы выяснить все обстоятельства преступления и установить виновных.

Напомним, взрыв на буровой привел к пожару, который не могли потушить в течение 10 дней.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни