Выручка ЧМК от экспорта снизилась на полмиллиарда рублей

Предприятие раскрыло финансовую отчетность за 9 месяцев

В течение 2014 года ОАО «Челябинский металлургический комбинат» (входит в структуру ОАО «Мечел» Игоря Зюзина) снизило выручка от экспорта продукции предприятия – с 11,4 до 10,9 млрд рублей. Данные приводятся в финансовой отчетности за 9 месяцев 2014 года, которую раскрыла компания. 

При этом выручка от продаж на внутреннем рынке выросла с 50,9 до 52 млрд. Выручка ЧМК по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла с 62,27 до 62,97 млрд рублей. 

Предприятие снизило себестоимость продаж по сравнению с 9 месяцами 2013 года на 5,5 млрд рублей. Таким образом, валовая прибыль выросла с 4,1 до 10,3 млрд рублей, прибыль от продаж увеличилась почти в 16 раз – с 0,4 до 6,2 млрд рублей.

При этом более чем в 2 раза снизились прочие доходы предприятия – с 24,7 до 10,1 млрд рублей.

Чистый убыток предприятия сократился с 7,7 до 0,9 млрд рублей.

Оборотные и внеоборотные активы ЧМК выросли с начала года на 15 млрд рублей. При этом выросли дебиторская задолженность и финансовые вложения за счет предоставления долгосрочных займов.

Напомним, вчера ОАО «Мечел» отчиталось о финансовой деятельности за первое полугодие. Кроме того, руководству компании удалось достичь договоренностей о реструктуризации долгов с иностранными банками и об отсрочке платежей с одним из главных кредиторов – «Газпромбанком».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни