Выговор сотруднику обернулся штрафом для администрации Увельского района

Распоряжение о дисциплинарном взыскании отменили

По результатам проверки государственной инспекции по труду Челябинской области администрация Увельского района оштрафована на 30 тыс. рублей за выговор сотруднику.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе региональной ГИТ, в ходе проверки установлено, что основанием для дисциплинарного взыскания стало недобросовестное отношение к своим должностным обязанностям в части организации медицинского обследования вынужденных переселенцев с Украины.

«Однако должностной инструкцией работника указанный пункт не предусмотрен», – уточняют в ведомстве.

Поэтому распоряжение главы Увельского муниципального района о дисциплинарном взыскании не соответствовало требованиям трудового законодательства РФ. Работодателю выдано предписание об отмене этого распоряжения.

Кроме того, как сообщает областная ГИТ, в ходе проверки были выявлены и другие нарушения обязательных норм трудового законодательства, в том числе задержка полного расчета с уволившимися работниками.

Напомним, в начале ноября ГИТ провела проверку по заявлению сотрудников администрации в Уйском районе. По итогам был выявлен ряд нарушений, главе муниципалитета и администрации назначены штрафы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни