Выборы в Сысерти «отметились» подкупами и подвозами избирателей

Полиция зафиксировала 12 нарушений

В Сысертском городском округе полиция зафиксировала 12 нарушений выборного законодательства. Среди них подкуп и подвоз избирателей.

Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, в селах Щелкун, Никольское, Андреевка, Абрамово, Аверино и Верхняя Боевка жителям предлагали проголосовать за одного из кандидатов. Взамен агитаторы обещали 1–2 бутылки водки. В Сысерти «правильный» голос оценили в 500 руб. Такая же цена назначена в Кадниково, Черданцево и Двуреченске.

В селах Бобровское, Сидельниково, поселке Школьном электорат предлагают подвезти до участков, объясняя по пути, за кого стоит голосовать.

Сейчас сотрудники полиции проверяют сообщения о нарушениях. В отделения доставлено и опрошено 12 человек. По мнению местных наблюдателей, к подкупам водкой избирателей могут быть «причастны люди Максима Серебренникова».

Как ранее сообщала «Правда УРФО», основными претендентами на кресло главы Сысертского городского округа считаются Максим Серебренников и Александр Карамышев.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», в Сысерти уже фиксировали нарушения. Сотрудники ДПС остановили на трассе машину с незаконными агитматериалами.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни