Выборы в ХМАО-Югре пройдут «в безупречных условиях»

К подготовке подключаются правоохранительные органы

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова провела заседание координационного совета по содействию избирательным комиссиям в подготовке и проведении выборов, назначенных на 8 сентября 2013 года.

Наталья Комарова заявила, что ключевая цель – провести избирательную кампанию и сами выборы 2013 «в безупречных условиях как с точки зрения свободы и качества волеизъявления граждан, так и их безопасности». Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора ХМАО-Югры, подготовка к единому дню голосования уже сегодня идет полным ходом.

Для этого во всех муниципалитетах сформированы специальные рабочие группы. Обеспечением безопасности, по словам Комаровой, необходимо заняться заблаговременно – в качестве профилактики глава региона предложила проверить участников избирательных комиссий по линии правоохранительных органов.

«Ни у кого не должно остаться ни одного сомнения не только в их компетенции, но и в праве обеспечивать голосование. Потому что, по сути, от членов избирательной комиссии зависят чистота и уровень доверия граждан к их результатам», – подчеркнула глава региона.

Стоит отметить, что всего в Югре образовано 688 избирательных комиссий – это более 7 тыс. человек. Выборы пройдут на территории 71 поселения, 8 сентября 2013 года в Югре будут открыты 186 избирательных участков. В местах голосования будут дежурить более 600 сотрудников полиции.

Итогом масштабного голосования станет избрание 59 глав городских и сельских поселений, а также формирование 71 совета депутатов нового созыва. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни