Вяткин покинет Челябинский облсуд в конце апреля

Председатель ВККС подтвердил отставку судьи

Комиссия при президенте отклонила кандидатуру Федора Вяткина на должность председателя Челябинского облсуда. Информацию официально подтвердил член комиссии, председатель Высшей квалификационной коллегии судей Николай Тимошин в диалоге с «Ведомостями».

В пресс-службе облсуда «Правде УРФО» эту информацию подтвердили, однако причины такого решения назвать не смогли, так как сам Вяткин на заседание комиссии приглашен не был. «Федор Михайлович Вяткин 14 марта не участвовал в заседании комиссии по предварительному рассмотрению кандидатур на должности судей федеральных судов, поскольку не был приглашен на это заседание», – сообщил представитель суда.

По информации «Правды УРФО», Федор Вяткин будет занимать должность председателя вплоть до 27 апреля 2013 года, так как приказ о его назначении на 6 лет был подписан президентом 26 апреля 2007 года.  

Напомним, выдвижение кандидатуры Федора Вяткина сопровождалось обострением давнего конфликта с командой губернатора Челябинской области Михаила Юревича, о чем подробно рассказывала «Правда УРФО».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни