Врио главы Югры определила приоритет для думы Нефтеюганска

Комарова посоветовала депутатам заняться ЖКХ

Для Нефтеюганска одним из главных приоритетов является обеспечение горожан качественным водоснабжением и цивилизованным ЖКХ. Об этом временно исполняющая обязанности губернатора Наталья Комарова заявила на встрече с депутатами городской думы.

Во время встречи думцы попросили содействия врио главы региона в строительстве нового ледового дворца. Комарова согласилась с доводами депутатов в части заботы о физическом воспитании горожан, однако попросила четко расставлять акценты в определении первоочередных насущных потребностей населения. Врио губернатора заметила, что на данный момент более важное значение имеет вопрос обеспечения нефтеюганцев достойной инфраструктурой жилищно-коммунального комплекса, в первую очередь водоснабжением. Проблема отсутствия качественной воды не раз вызывала нарекания граждан.

«Воды чистой нет, ЖКХ цивилизованным назвать нельзя, изношенность инфраструктуры здесь более чем в 2 раза ниже, чем в среднем по округу», – заметила Комарова.

Врио губернатора попросила депутатов согласиться с ее мнением и акцентировать на решении данной проблемы свое первоочередное внимание. Именно коммунальную сферу Комарова обозначила как ключевую для города. Относительно просьб думцев о ледовой арене врио руководителя региона заметила, что строительство объекта должно осуществляться за счет дополнительных ресурсов. Как именно их использовать и во что инвестировать – компетенция исключительно городских властей, в том числе и депкорпуса.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни