Вратарь и защитник «Автомобилиста» стали лауреатами Кубка Первого канала

В своих игровых амплуа

Двое хоккеистов «Автомобилиста» – голкипер Якуб Коварж и защитник Сами Леписте – признаны директоратом Кубка Первого канала лучшими представителями своих игровых амплуа на турнире. Такое решение организаторы вынесли после итогового голосования в последний день соревнований.

Голкипер «Авто» и сборной Чехии Коварж провел на сочинском этапе хоккейного Евротура две игры против сборных Финляндии и России. Несмотря на поражения в обеих встречах – соответственно 2:3 по буллитам и 2:3 в основное время, – вратарь многократно спасал своих партнеров от гола в трудных игровых ситуациях, отразив в общей сложности 38 бросков в створ своих ворот.

Защитник уральского клуба и сборной Финляндии Леписте принял участие во всех трех поединках своей команды против сборных России (итог – поражение 0:2), Чехии (победа по буллитам 3:2) и Швеции (победа по буллитам 3:2). В матчах Леписте отметился шайбой, заброшенной в ворота чехов, и тремя голевыми передачами, набрав в общей сложности 4 балла за результативность. Это позволило ему получить титул лучшего защитника Кубка Первого канала. Кроме того, финский оборонец вместе с партнерами по сборной стал обладателем серебряной медали турнира.

Уже завтра оба хоккеиста прибудут в расположение своего клуба и начнут подготовку к матчу чемпионата КХЛ против магнитогорского «Металлурга», который состоится 24 декабря.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни