- Правда УрФО - https://pravdaurfo.ru -

Возможная приватизация ММПКХ Озерска подтолкнула директора к увольнению

Как рассказал корреспонденту «Правды УРФО» [1] пресс-секретарь горадминистрации Сергей Зюсь, решение об одобрении ухода директора ММПКХ будет принято в ближайшие дни. По его словам, Смоловик, комментируя свое решение, поделился, что покидает пост в связи с личными обстоятельствами.

Однако по данным депутата городского собрания Максима Алушкина, на решение Смоловика покинуть кресло руководителя ММПКХ непосредственное влияние оказал именно глава городской администрации Павел Качан.

«Смоловик сегодня в последний раз собирал коллектив и рассказал ему причину своего ухода. Он уверен, что Павел Качан не понимает специфику работы предприятия. Долги растут, но никто не рассчитывается. Деньги в развитие не вкладываются. Я как депутат вижу, что, скорее всего, предприятие готовят к продаже, к приватизации. Так же как и городские электросети», – пояснил Максим Алушкин.

Также стоит отметить, что на муниципальное коммунальное предприятие сильно давит долговая нагрузка перед ОАО «Фортум». По разным оценкам ММПКХ задолжало уже от 300 до 500 млн рублей, о чем ранее подробно рассказывала «Правда УРФО» [2].