Войтович пригрозил главе челябинского муниципалитета уголовным делом

В связи с отсутствием тепла на подшефной территории

Прокурор Челябинской области Александр Войтович объявил главе Дубровского сельского поселения Красноармейского района Владимиру Дегтяреву официальное предостережение и предупредил его об уголовной ответственности за срыв отопительного сезона. 

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ведомства, котельная в поселке не работает до сих пор, несмотря на то, что отопительный сезон в муниципальном районе официально стартовал в прошлом месяце, 25 сентября. На данный момент работа котельной приостановлена райсудом до 15 октября.

«Со стороны администрации Дубровского сельского поселения не принято должных мер обеспечения нормального функционирования объекта к началу отопительного сезона», – пояснили в прокуратуре, уточнив, что ответственность за срыв подачи тепла в данном случае лежит именно на чиновниках местной администрации.

Однако стоит отметить, что накануне министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Егор Ковальчук на совещании по вопросам подготовки УрФО к осенне-зимнему периоду рассказал главе Минэнерго РФ Александру Новаку, что до полной готовности территорий к холодам не хватает примерно 5%. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни