Войтович пригрозил главам Каслей и Озерска уголовными делами

За срыв отопительного сезона

Прокурор Челябинской области Александр Войтович официально предупредил руководителя администрации Озерского городского округа Павла Качана и главу Каслинского городского поселения Сергея Фадеева об уголовной ответственности за срыв отопительного сезона.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе регионального ведомства, основная проблема в сфере ЖКХ указанных муниципалитетов в долгах и ненадлежащем качестве предоставляемых коммунальных услуг.

Так, например, в Озерске у муниципального предприятия скопились внушительные долги перед ОАО «Фортум». По разным оценкам ММПКХ задолжало уже от 300 до 500 млн рублей, о чем ранее подробно рассказывала «Правда УРФО». Кроме того, на днях стало известно, что руководитель ММПКХ Александр Смоловик намерен покинуть пост. Не исключено, что причина в напряженных отношениях с Павлом Качаном.

В Каслях проблемы связаны с ненадлежащей организацией работ по подготовке к предстоящему зимнему периоду центральной котельной города, ремонту ее оборудования, отсутствием резервного топливного хозяйства, а также 16-миллионной задолженностью за поставленные энергоресурсы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни