Войтович предостерег замглавы Троицка от срыва отопительного сезона

Коммунальные аварии в муниципалитете до сих пор не ликвидированы

Вхождение Троицка Челябинской области в отопительный сезон оказалось под угрозой срыва. В этой связи региональный прокурор Александр Войтович объявил официальное предостережение заместителю главы города Сергею Клипе.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе облпрокуратуры, так как Клипа является начальником управления ЖКХ, экологии, благоустройства, транспорта и связи администрации города, вопросы организации водо- и теплоснабжения являются его зоной ответственности. Именно поэтому ему поступило предостережение.

Напомним, что в настоящее время жители центральной части Троицка лишены горячего водоснабжения из-за аварий на магистральных тепловых сетях. В муниципалитете не принимаются меры по разрешению проблемы, что может привести к срыву начала отопительного сезона в городе.

Примечательно, что также проблемы в жилищно-коммунальном комплексе имеются в Златоусте, Каслях и Озерске. Руководству последних 2 муниципалитетов также пришло официальное предостережение от Войтовича, о чем ранее сообщала «Правда УРФО».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни