Войтович подключит МВД и ФСБ к решению проблемы китайцев на Южном Урале

В рамках межведомственного совещания

Сегодня, 31 июля, прокурор Челябинской области Александр Войтович поручил провести межведомственное совещание в связи с нападениями на граждан Китая.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе областного ведомства, в заседании примут участие представители регионального УФСБ, ГУ МВД, а также прокуроры и начальники отделов полиции Сосновского и Красноармейского районов.

«По итогам совещания планируется принять решения, направленные на предупреждение дестабилизации ситуации в регионе», – пояснили в ведомстве.

Напомним, что сегодня, 31 июля, в Красноармейском районе Челябинской области было совершено вооруженное нападение на приезжих из Китая, в результате чего было ранено 3 человека и похищена крупная сумма денег. Также, как ранее сообщала «Правда УРФО», недавно под Челябинском произошел почти аналогичный случай. Тогда 4 неизвестных ворвались на территорию одного из десятков тепличных хозяйств, расположенных в Сосновском районе, и открыли огонь по китайским рабочим.

Ранее «Правда УРФО» подробно рассказывала о «сельскохозяйственном китайском гетто», которое расположено в 7 км от столицы Южного Урала. Там выходцы из КНР отстроили множество теплиц, заняв примерно 2 тыс. га. Местные жители уверяют, что при выращивании овощей в теплицах активно применяются разные опасные пестициды. При этом данная ситуация существует довольно давно, но так и не заслужила какого-либо внимания со стороны минсельхоза Челябинской области, региональных управлений Россельхознадзора, Росприроднадзора

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни