Войска ЦВО готовятся к масштабным учениям в Челябинской области

В рамках проверки боевой готовности

Первый этап проверки боевой готовности войск Центрального военного округа завершен. Самолеты Военно-транспортной авиации, личный состав и технику 98 дивизии ВДВ перебросили из Иваново в Челябинскую область, где на полигоне Чебаркуль 27 июня будет проведено масштабное учение с участием 2-й и 41-й общевойсковых армий ЦВО, а также соединений и частей ВВС и ВДВ. По воздуху доставлены к местам учений подразделения ВДВ из Ульяновской области и Подмосковья.

По данным Минобороны РФ, в ходе проверки были приведены в полную боевую готовность соединения и воинские части ЦВО, Военно-воздушных сил, Ракетных войск стратегического назначения, Воздушно-десантных войск и Военно-транспортной авиации.

Соединения и воинские части ЦВО в ходе проверки сосредоточились на полигонах Юрга (Кемеровская область), Чебаркуль (Челябинская область) и Тоцкое (Оренбургская область), где сейчас проходят учебные стрельбы. На полигонах также развернуты мобильные комплексы автоматизированной системы управления ВДВ «Андромеда-Д», сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, внезапная проверка готовности войск ЦВО началась 21 июня по приказу президента Владимира Путина. Полная боевая готовность была объявлена во всех соединениях и воинских частях, дислоцирующихся на территории ЦВО.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни