Володин объяснил победу Ройзмана упрямством Силина

Проигрыш кандидата Евгения Куйвашева не стал поводом для огорчения в администрации президента

Вячеслав Володин, оценивая итоги региональных выборов, нашел закономерным проигрыш Якова Силина в Екатеринбурге. По мнению куратора внутренней политики России, властям Свердловской области стоило проявить больше стратегической гибкости, чтобы пост главы города не занял несистемный оппозиционер. 

Вячеслав Володин на встрече с федеральными политологами заявил, что поставленная задача – провести максимально конкурентные выборы – была выполнена, пишет деловая газета «Ведомости». Как рассказал изданию Дмитрий Орлов, государственный курс в развитии процессов демократизации общества ориентирован не на применение административного ресурса, а на политические методы. Касательно исхода выборов в Екатеринбурге, Вячеслав Володин, по словам участников встречи, сообщил, что подобного результата можно было бы избежать, если бы «кандидат от власти Яков Силин снялся с выборов в пользу умеренного оппозиционера, депутата-«эсера» Александра Буркова». 

Позиция господина Володина, по оценке политологов, можно назвать ожидаемой. Поскольку в ней просматриваются признаки конфликта между группами влияния мэра Москвы Сергея Собянина и самого Вячеслава Володина, о чем «Правда УРФО» подробно писала.

Напомним, 8 сентября в Екатеринбурге лидер фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман выиграл на выборах главы города, оставив позади вице-губернатора Свердловской области Якова Силина и депутата Госдумы от партии «Справедливая Россия» Александра Буркова.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни