Власти Зауралья обнаружили бесхозное ГТС

Новый реестр поможет определить точное расположение дамб в области

В Курганской области обновлен реестр гидротехнических сооружений (ГТС). Обнаружив в регионе еще одну плотину, специалисты утверждают, что данный список позволит определить месторасположение сооружений и оценить состояние.

В настоящее время список включает 87 объектов, 51 из которых находится в муниципальной собственности. В предыдущем перечне числилось на 1 сооружение меньше. Дело в том, что добавился вновь выявленный комплекс гидротехнических сооружений пруда на реке Хмелевка на территории ГКУ «Куртамышское лесничество» в Куртамышском районе Курганской области. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе регионального департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды. Изменилось и количество бесхозяйных объектов. Если ранее никому не принадлежали 28 сооружений, то теперь одно из них принято в муниципальную собственность, одно – оформлено в частную.

Для снижения количества объектов, находящихся в неудовлетворительном состоянии, регулярно разрабатывается проектная документация, ведутся восстановительные работы. Как ранее сообщала «Правда УРФО», в 2013 году продолжаются работы по инженерной защите от паводков на реке Тобол в Кургане и в селе Глядянское. Завершить ремонт планируется в 2014 году.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни